Возможна ли выплата доли по частям при разделе совместной квартиры при разводе?

• г. Биробиджан

Муж подал на развод. Дальше хочет разделить 2-х комнатную квартиру, которая находится в совместной собственности. Хочет перевести квартиру в доли. Я хочу оставить квартиру себе, а ему выплачивать по частям. Возможна ли выплата доли по частям или есть какие-то условия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае через суд квартиру поделят по чдолям (1/2 каждому), если она была приобретена в браке.

Вы можете договориться, чтоб оставили квартиру за Вами, но только ДОГОВОРИТЬСЯ с мужем.