Возможна ли выплата доли по частям при разделе совместной квартиры при разводе?

• г. Биробиджан

Муж подал на развод. Дальше хочет разделить 2-х комнатную квартиру, которая находится в совместной собственности. Хочет перевести квартиру в доли. Я хочу оставить квартиру себе, а ему выплачивать по частям. Возможна ли выплата доли по частям или есть какие-то условия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае через суд квартиру поделят по чдолям (1/2 каждому), если она была приобретена в браке.

Вы можете договориться, чтоб оставили квартиру за Вами, но только ДОГОВОРИТЬСЯ с мужем.

Спросить
Пожаловаться

В браке куплена квартира в ипотеку по долевой собственности 1/2. подаю на развод и хочу оставить квартиру себе, какие есть варианты? То что делится пополам, продать квартиру и погасить долг, выплачивать вместе не подходит. Возможно ли что третий человек выплатит долг за ипотеку в подарок.

При разводе необходимо разделить квартиру, квартира по 1/3 доли в собственности у меня, мужа и дочери (несовершеннолетняя 7 лет) какие части будут делится? Я хотела бы оставить квартиру себе и дочери долю мужа согласно принять в учет будущих алиментов возможно ли это? Сколько я должна выплатить мужу за его долю квартиры? Квартира во Владивостоке 62,3 кв. м.

Как разделить ипотечную квартир при разводе, если муж хочет оставить ее себе, а жена против. Может ли суд передать квартиру мужу-заемщику дальше оплачивать ипотеку, если жена-созаемщик против и настаивает только на продаже квартиры?

Хотелось бы узнать... с мужем в разводе, перед подачей заявления на развод, он переписал гараж на своего друга, якобы продав ему. Имею ли я право подать на раздел этого гаража, если он сделал это умышленно.

И если у нас в совместной собственности находилась квартира, после развода мы определили доли, он продал мне свою долю и купил себе в собственность другую квартиру.

Эта квартира стала моей собственностью. Имеет ли он права разделить нашу бывшую квартиру.

Если сейчас она находится в моей собственности. В разводе 2 года.

Спасибо.

Квартира находится в совместной (бездолевой) собственности супругов. Записана на одного из них. (жену) Возможно ли без выделения долей перевести через дарение квартиру в собственность на жену?

Или всё-таки надо выделить доли, а затем муж дарит свою долю?

Ведь уже сейчас есть свидетельство на жену.

Александр.

В браке была куплена квартира в ипотечный кредит, право собственности на обоих супругов в равной доли. Кредит оформлен на жену, все 6 лет фактически оплачивает ипотеку муж (кредит на 10 лет). 3 месяца назад состоялся развод, вопрос встал о разделе имущества. Каким образом возможен раздел квартиры, которая находится в залоге у банка до полной оплаты стоимости? Как происходит раздел при финансовой несостоятельности жены разделить оплату по кредитному договору с бывшим супругом? В квартире фактически с момента сдачи дома проживают родители мужа, там прописаны и муж хотел бы оставить квартиру за собой, выкупив долю жены. При каких условиях это возможно? Спасибо! Елена.

ДЕЛИМ В СУДЕ СОВМЕСТНО НАЖИТУЮ КВАРТИРУ. Я ПРОШУ СУД: признать за мной 1-2 долю собсТвенности в квартире. ВЫДЕЛЯТЬ долю я не планирую. БЫВШАЯ СУПРУГА ПИШЕТ ТАК СВОЁ ТРЕБОВАНИЕ: разделить имущество, являющееся общей совместной собственностью: ВЫДЕЛИВ ЕЙ (супруге) в собственность 1-2 ДОЛИ СОБСТВЕННОСТИ В КВАРТИРЕ И ЕМУ (бывшему мужу) В СОБСТВЕННОСТЬ 1-2 ДОЛЮ В КВАРТИРЕ. Что она просит у суда ВЫДЕЛИТЬ долю или ПРИЗНАТЬ долю собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода муж хочет свою долю в квартире, которая является нашей совместной собственностью переоформить на меня. Как это лучше сделать? Квартиру я хочу продавать для улучшения жилищных условий.

Такой. После зауключения брака мы жили в 1-комнатной квартире, в которой были прописаны муж и ребенок. Потом эта квартира была обменяна на 2-х комнатную, (т.к. по условиям сделки было необходимо, чтобы обе квартиры были приватизированы, то мы были вынуждены приватизировать 1-комнатную квартиру). Сейчас мы живем в двухкомнатной квартире, которая находится в собственности мужа и ребенка. Я там не прописана. Могу ли я разделить квартиру в случае развода (ведь обмен и приватизация были совершены в браке). Какие мои права в этой ситуации.

При разделе совместно нажитой квартиры после развода бывшая супруга сформулировала для суда требование: Разделить имущество, являющееся общей совместной собственностью: выделив бывшей супруге в собственность 1-3 доли в квартире и бывшему супругу в собственность 1-3 доли в квартире. Что означает здесь слово ВЫДЕЛИВ (я сформулировал ПРИЗНАТЬ по 1-3 доли собственности в квартире за обоими супругами). ЧТО она хочет ПРИЗНАТь или ВЫДЕЛИТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение