Оформление наследства на старшую сестру - Как избежать судебной волокиты и не обделить младшую сестру?

• г. Москва

Что бы оформить наследство за умершим родным братом, обратились за документами 2 сестры. У одной из сестёр (младшей) в документах ошибка в фамилии. Вторая сестра предлагает оформить наследство на себя, чтобы избежать судебной волокиты подтверждения младшей сестры с братом. Как оформить наследство на старшую сестру (ей почти 90 лет), что бы младшая сестра не осталась обделённой? Можно ли при оформлении наследства сразу оформить отказ от его половины в пользу младшей сестры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Учитывая возраст старшей сестры я бы не стала рисковать и оформлять наследство на неё. После того как сестра вступить в наследство, она может продать или подарить свою долю младшей сестре. Пусть каждая из сестер подает заявление о вступлении в наследство, а затем младшая занимается переоформлением своих документов.