Как защититься от лишения алиментов и сохранить их полный размер, если супруг собирается оспорить нотариальное соглашение?\nВозможно ли суду частично удовлетворить иск и лишить алиментов на ваше содержание?

• г. Барнаул

У нас с супругом заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов в фиксированной сумме (так как зарплата у супруга сдельная) Развод не оформлен. Есть у него ещё долг по и\п. 52000 после выплаты мне алиментов тот долг он может гасить только в сумме 1000 рублей. Получатель не согласен с такой маленькой ежемесячной суммой выплаты и собирается подавать в суд, чтобы оспорить соглашение нотариальное. Доводы-что мы заключили его умышленно чтобы не платить ему. 1)Как поступить и что предпринять чтобы меня не лишили алиментов? (Помимо совместного ребенка у меня есть ещё дочь на неё я получаю только детское пособие как мать одиночка. Так как сейчас не работаю сижу дома с малышом, то запросила 9000 алименты на совместного ребенка и 3000 алименты на моё содержание) 2)может ли суд частично удовлетворить иск, например, лишить алиментов на моё содержание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана, пусть обращается. Заключение соглашения об уплате алиментов это ваше право. Вероятность того, что получится оспорить нотариальное соглашение, минимальна.

Удачи вам и всего наилучшего.

и собирается подавать в суд, чтобы оспорить соглашение нотариальное

Это его право, а Вам рекомендую обратится лично к юристу для выработки соответствующей линии поведения.