Я с женой и сыном прожил в заводском общежитии 6 лет имею ли я право на постоянную прописку.

• г. Хабаровск

Я с женой и сыном прожил в заводском общежитии 6 лет имею ли я право на постоянную прописку.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 94 ЖК РФ-

ЖК РФ, Статья 94. Назначение жилых помещений в общежитиях

1. Жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения.

Договор найма также заключается только на период трудовых отношений

Поэтому и т.н. "постоянной прописки" там быть не может.