Вопрос о бесплатном уточнении границ и проведении межевания земельного участка в Севастополе

• г. Чебоксары

В сентябре 2016 года куплен земельный участок в г. Севастополь. Участок покупался уже по Российским документам (свидетельство право собственности было оформлено в 2015 году), но технический паспорт (межевой план) украинский. Участок нами зарегистрирован по Российскому законодательству в Росреестре в сентябре 2016 года (ГКН, ЕГРП). С 2017 года на кадастровую карту Крыма и Севастополя начали наносить границы земельных участков в соответствии с имеющимися электронными данными, сформированными при Украине. Границы нашего участка внесены небыли, как нам объяснили в Севреестре в связи с утерей части электронной базы, в связи с чем нам необходимо уточнять границы нашего участка и повторно оформлять межевой план с вызовом кадастрового инженера и со всеми вытекающими финансовыми последствиями в связи с этим. Вопрос: могу ли я в соответствии с действующим законодательством претендовать на бесплатное уточнение границ и проведение межевания участка за счет органа местного самоуправления?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Анатолий

Вам нужно самостоятельно провести уточнение границ участка оплатив работу организации

Удачи Вам и вашим близким!