Как написать заявление о выходе на работу после родов согласно ТК РФ

• г. Якутск

Скоро выход на работу после родов, какое заявление надо написать (можно образец пожалуйста), я слышала, что по какой то статье ТК РФ, есть такой "хороший" закон, что уходишь на час раньше, получаешь ЗПлату 90 % и + к этому пособие...

Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст 93 ТК РФ на основании вашего заявления работодатель обязан установить вам режим неполного рабочего времени, т.е. либо-неполную рабочую смену, либо-неполную рабочую неделю

Поэтому сразу по выходу на работу-вам следует написать заявление об установлении режима неполной рабочей смены.

Спросить
Пожаловаться

Это статья 256 ТК РФ - если на неполный рабочий день устроитесь то будете получать и зарплату и пособие (оно сохраняется вам, но за его назначением нужно обращаться в бухгалтерию по месту работы)

Спросить
Пожаловаться

Если после отпуска по БиР хотите, тогда напишите заявление по ч.3 ст.256 ткрф установить неполный рабочий день, например на 0.9 ставки с сохранением пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Какой минимальный срок можно получить за покушение на сбыт. Статья 228.1 часть 4 пункт "г" через 30 п 3

Отдал все сам, характеристики хорошие, есть ребёнок, ходатайство, что возьмут на работу, хороший адвокат.

Заранее огромное спасибо за ответ!

Я беременна. На работе продлили на основании статьи 261 до родов. После родов я уже там не числюсь. После родов буду оформляться Как мать одиночка. Чтоб получать деньги по ухожу до ребенкомс этой работы и числиться там, на основании какой статьи Мне писать заявление Как мать одиночка до 1,5 лет и Какие документы предоставить на работу, чтоб продлили? Мать одиночек могут уволить работы? До какой возраста я могу написать заявление?

Я в данный момент увольняюсь с работы и слышала, что после подписания заявления об увольнении сотрудник может уходить с работы на один час раньше. Подскажите, пожалуйста, правда ли это?

Есть ли какой то закон, позволяющий пенсинерам уходить с работы на час раньше? Моя мама ушла на час раньше и ее объявили выговор.

Подскажите, как быть?

Заранее благодарю.

Я сейчас нахожусь в декрете. Скоро ребёнку исполнится 1,5 года. Слышала что есть такой закон, если данного возраста не предоставляется садик ребёнку, то ежемесячно выплачивается пособие в размере 5300 р. Расскажите пожалуйста поподробнее об этом вопросе, кому полагается ещё это пособие и в какой орган идти, чтоб его получать? Спасибо!

На работе предлагают написать заявление по собственному желанию или уволить по какой нибудь не хорошей статье как сделать чтобы не уволили по какой нибудь статье прогул, не выход на работу, опадание и пр. если такого не было?

Как доказать свое присутствие на работе?

Пропусков на работе нет.

У меня к Вам вопрос. Подскажите пожалуйста какое документы надо предоставить в собес для получения единовременного пособия после родов, если я не работаю, а мужу на работе единовременное пособие не выдают, но выдали справку, что пособие на работе он не получал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, хочу выйти на работу, когда ребенку будет 1 год и 2 мес. Можно ли уходить с работы на час раньше (какое заявление необходимо написать?), чтобы получился неполный рабочий день с целью сохранения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

У меня такой вопрос: муж на работе сорвал спину и пошел к врачу, там сказали, что работу надо менять, т.к. там поднимают тяжести. Может ли он написать заявление об уходе и положенные две недели отработки просидеть на больничном? Какие могут предъявить претензии руководство завода? Могут ли уволить по статье какой-нибудь?

Заранее огромное спасибо!

Мне на работе дали подарок к новому году. Детям моей жены их не дали. Я слышал, что есть такой закон, по которому обязаны были дать. Подскажите пожалуйста какой закон и статья. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение