Возможность ухода с работы на час раньше для сохранения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

• г. Екатеринбург

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, хочу выйти на работу, когда ребенку будет 1 год и 2 мес. Можно ли уходить с работы на час раньше (какое заявление необходимо написать?), чтобы получился неполный рабочий день с целью сохранения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Часть 3 статьи 256 ТК РФ.

Пишите заявление о предоставлении вам работы в режиме неполного рабочего времени в период пребывания в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет с сохранением пособия и описываете этот режим , включая количество часов в день, количество дней в недлею, время начала и окончания работы, время перерыва для отдыха и приема пиши. Например, "Прошу в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком предоставить мне работу в режиме неполного рабочего времени с сохранением пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Прошу установить мне неполный 7-часовой рабочий день при 5-дневной 35-часовой рабочей неделе. Время начала ... Время окончания... Время начала и окончания перерыва для отдыха и приема пищи..." .

Отказать не имеет права. ст. 93 ТК РФ.