Как продать долю в бизнесе.
• г. Кемерово
Ответы на вопрос (2):
г. Ростов-на-Дону
По общему правилу вам в обязательном порядке надо предложить остальным участникам свою долю, т.к. по ст.250 ГК РФ у них Преимущественное право покупки
Предлагать лучше всего в письменном виде, заказным письмом с обратным уведомлением или просто письменный отказ от доли. Предлагать необходимо по той стоимости, по которой собираетесь продавать другим людям.
Как они откажутся, можете делать с долей что захотите.
Спросить09.02.2017, 09:50,
г. Архангельск
Добрый день!
Поясните пожалуйста, какая организационно-правовая форма Вашего бизнеса?
Необходимо изучить устав Вашего Общества. Там может быть преимущественное право, а может и не быть его. А самое страшное, что может быть прописан полный запрет на отчуждение доли.