Могу ли я открыть парикмахерскую на земле, которая находится в собственности у мамы? Что нужно, чтобы не платить за это налог?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Возможно, если земельный участок переведете под коммерческое использование, налог платить за участок придется, так же как и за предпринимательство.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации имеете право, но если назначение земельного участка и ВРИ иное, чем коммерческое (например, ИЖС) - нужно переводить землю в коммерческие сначала

Удачи Вам и всего доброго!