Вопрос о возможности повышения группы инвалидности

• г. Москва

Мне 49 лет. у меня артелесклероз правой ноги поставлена протез ЭКОФЛОН. и еше я перенес инсулть и через год у меня случилось мини инфаркт. Мне опредилили инвалидность 3 группы. Могу ли я требовать 2 группы инвалидности...

Ответы на вопрос (3):

Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Здравствуйте. Юристы не обладают специальными медицинскими познаниями для точного ответа на данный вопрос. Вам необходимо обратиться с этим вопросом к лечащему врачу. Спасибо за выбор нашего сайта. Всего доброго. До свидания.

Здравствуйте, группа инвалидности устанавливается в результате медико-социальной экспертизы в зависимости не только от диагноза, но и исходя из комплексной оценки состояния на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных на основе критериев утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития, направление на МСЭ могут дать - лечебное учреждение, региональное отделение ПФ и орган социальной защиты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.