Не работает газовый счетчик Гранд 1.6 в Башкирии - проблема с табло и заменой батареи - что делать?

• г. Уфа

Я проживаю в Башкирии у меня в апреле 2013 г был установлен газовый счетчик Гранд 1.6 фирмой Уралком ГНБ. На сегодняшний день счетчик не работает табло не горит. При обращении в ОАО Газпром газораспределение Уфа сказали что счетчик надо менять отдельно батареи счетчика газа не меняют стоимость со стоимостью счетчика в районе 4 тыс. Руб. Фирмы которая установила счетчик уже не существует. Срок службы счетчика еще не истек, но предъявить не кому. Как быть в этом случае. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете обратиться в любую уполномоченную организацию для проведения работ по замене счетчика. Но претензии по работоспособности прибора предъявлять можно в данном случае или продавцу (которого нет) или производителю счетчика ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК НЕ ИСТЕК.

Уважаемая Алена

Если срок службы счётчика не истёк обращайтесь к производителю для замены произведённого ими товара ненадлежащего качества

Удачи вам и всего хорошего.