Пешеход, ставший инвалидом после ДТП, получает требование возмещения ущерба от КАСКО - правомерно ли это?

• г. Уфа

Меня признали виновником дтп, я был пешеход, сейчас инвалид 3 гр, каско требует возмещения ущерба, смс пришло что мои счета стали их, правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вас просто пугают. Ваши счета не могут стать счетами страховой компании. Должно быть решение суда, на основании которого будет работать судебный пристав в рамках исполнительного производства.

Удачи вам и всего наилучшего.