Возможность получения военного билета после исполнения 27 лет без повесток и подписания документов

• г. Новочеркасск

В 2012 окончил институт. В 2013 исполнилось 27 лет. За этот год лично никаких повесток не получал, ничего не подписывал. Могу ли получить сейчас военный билет, ведь на момент достижении 27-ми закон о справках не вступил в силу? Могут ли при этом заставить в военкомате писать какие-либо объяснительные или предъявить выплату штрафа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы вправе получить военный билет. Справку Вам не имеют права выдать, ведь Вы не уклонялись от явки по повесткам, Вы просто их не получали. Вам может грозить только административный штраф до 500 рублей в случае, если не становились на воинский учет. Всего доброго!

Придется ли проходить медкомиссию и должна ли она быть бесплатная?

Доброго времени суток!

Зачем им Ваш медосмотр. Вы ведь не собираетесь в армию.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!