Проблема с присвоением налогового ОКВЭД 49.20 - отчеты не пропускаются и предлагается заменить коды на 49.20.1 или 49.20.9. Как решить эту ситуацию?

• г. Архангельск

Нашему предприятию налоговой присвоен оквэд 49.20. Мы сдаем в статистику отчеты в электронном виде и у них не пропускает наши отчеты, выдает ошибку, что "значение 49.20 отсутствует в словаре Справочник видов деятельности оквэд 2. Они нам предлагают поставить или 49.20.1 или 49.20.9. Но нам же не присвоены эти коды. Главный бухгалтер отказывается самостоятельно менять коды. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Решайте с директором эти вопросы. Что сложного поменять коды в ЕГРЮЛ? Где Ваш юрист.? Если нет, наймите за деньги, Вам внесут изменения в УСТАВ и ЕГРЮЛ

Желаю Вам удачи и всех благ!