Права на квартиру при разводе - какова доля несовершеннолетнего ребенка в ситуации, когда квартира находится в долевой собственности супругов?

• г. Ульяновск

Имеем с женой в долевой собственности квартиру по 1/2 доли. Есть несовершеннолетний ребенок. Имеет ли он права на квартиру при разводе? Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр

Ребенок не имеет прав на квартиру. Имущество, купленное в браке, делится только между супругами

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Нет, дети не имеют право на имущество родителей, а родители не имеют право на имущество детей. К тому же делить нечего, так как доли уже определены в квартире.

Здравствуйте! Ребенок никаких прав на квартиру не имеет. А имущество супругов, нажитое в браке, будет разделено поровну по соглашению или по суду.