Возможно ли получить разрешение на строительство без ГПЗУ в зоне запрета - решение через суд?

• г. Казань

Вопрос такой: можно ли через суд получить разрешение на строительство, если нет ГПЗУ? С ГПЗУ возникли проблемы, наш участок находится в зоне запрета строительства из-за казанского вертолетного завода. Можно ли все одним иском сразу сделать, чтобы не столкнуться с новыми проблемами? В поселке многие строятся, а как нам быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если Вы в охранной зоне или строительство запрещено по иным основаниям, то суд Вам в любом случае откажет. Такое строительство запрещено.

Да. в принципе можно это сделать в судебном порядке, если вам отказывают в выдачи разрешения в обычном порядке, так как причина запрета исчезла как таковая.

Здравствууйте.

Отсутствие ГПЗУ будет самостоятельным поводом отказа в выдаче разрешения. Отказ в выдаче разрешения из за зоны запрета можно обжаловать, такие прецеденты есть.

Разные ограничения в этой зоне могут быть.