Как получить разрешение на строительство на участке, находящемся в зоне культурного наследия Москвы?

• г. Москва

Купили участок, только после покупки пришло ГПЗУ, в котором было прописано, что участок находится в зоне культурного наследия Москвы, ограничений и пятна застройки в гпзу не указано, хотели бы узнать какие способы получить разрешение для строительства на таком участке.

Ответы на вопрос (3):

Доьрый день! А вы в департамент культурного наследия не обращались?

Здравствуйте, Станислав, вопрос довольно интересный) практика по данной категории дел неоднозначная, данная зона предусматривает определенные ограничения при строительстве. При этом, вероятнее всего обременение не зарегистрировано в ЕГРП, что не всегда хорошо в части обжалования кадастровой стоимости... У меня была практика по такой категории дел. Зайцева Мария, 89261699860

Исключить проблемные ситуации при строительстве поможет знание о том, какие именно обременения накладываются на участок, какие возможности в их использовании и застройке установлены федеральным и региональным законодательством.