Вопрос увольнения по статье за прогулы из-за семейных обстоятельств и возможность подачи задним числом заявления об уходе по собственному желанию

• г. Воронеж

По семейным обстоятельствам, я пропустил вахту, т.к. не смог приехать. Могут ли меня уволить по ст. за прогулы? Или я могу написать заявление по собственному желанию, задним числом?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Если причина у вас уважительная, то возможно вам смогут пойти на встречу и необходимости в увольнении не будет.

Или я могу написать заявление по собственному желанию, задним числом?[quote][/quote]Написание заявление на увольнение задним числом не спасет ситуации Чтобы заявление имело силу его нужно зарегистрировать На вашем же заявлении не будет отметки о регистрации Поэтому нужно уговаривать работодателя не увольнять вас за прогулы.

Здравствуйте! Возможно оба варианта, второй вариант возможен только с согласия работодателя, если он так же поставит заднюю дату приема вашего заявления. Всего доброго!

Здравствуйте! Если Вы просто не явились, не предупредив работодателя и не сможете доказать уважительность причин - Вас могут уволить за прогулы. Заявление задним числом написать не получится (ну разве что с согласия работодателя). Всего доброго!

Добрый день.

Не обязательно будет увольнение.

Вы можете поступить так

Во-первых, могут быть оформлены медицинские справки по форме 027. Эта медицинские справки представляют собой аналог больничному листу, но не заменяют его и не оплачиваются работодателем. Они дают освобождение от работы на срок не более 25 суток. Другим вариантом может стать оформление больничного листа на тот период, когда вы пропустили работу.

Удачи.

За прогулы? Или я могу написать заявление по собственному желанию, задним числом?

Здравствуйте.

События могут развиваться по следующим сценариям:

1.Могут уволить.

2.Могут разрешить написать заявление об увольнении задним числом.

По пункту 2-все понятно.

По 1 пункту-надо смотреть на то, как будет оформлено увольнение за прогул, если будут нарушены Ваши права, то можно обратиться за их защитой, в том числе и в суд.

Добрый день. Любые заявления "задними" числами законом не предусмотрены, но если работодатель Вам предложил сделать это - рекомендую рассмотреть и такой вариант.