Отец умер 7 лета назад, была судимость, погашена ли она?

• г. Владивосток

Отец умер 7 лета назад, была судимость, погашена ли она?

Ответы на вопрос (2):

Судимость погашается в соответствии с частью 3 статьи 86 Уголовного кодекса Российской Федерации в зависимости от вида и тяжести наказания.

Судимость погашается не со смертью человека а в зависимости от тяжести совершенного преступления и вида назначенного наказания. При заполнении сведений об отце в анкетных данных просто укажите дату смерти и все.