Возможно ли признать исковое заявление незаконным из-за ошибки в датах составления и приема?

• г. Всеволожск

Сегодня я получил исковое заявление (я ответчик по делу о разделе имущество) но не могу понять одну вещь. Дата приема заявления в суд - 30.06.2016 года (стоит на штампе), а дата составления заявления - 30.07.2016 года (она проставлена в конце заявления и рядом стоит подпись истца). Таким образом документ составлен в июле, а принят судом в июне. Такое вообще может быть? Или это ошибка.

Если это ошибка можно ли признать этот документ незаконным и на этом основании завершить судебное разбирательство. Просто срок исковой давности истек в декабре 2016 года и истец не сможет подать новое исковое заявление.

Ответы на вопрос (8):

Скорее всего это техническая ошибка истца при составлении иска. Дело прекращено по данному основанию не будет. Срок исковой давности считается не от дня расторжения брака, а от дня, когда истцу стало известно о нарушенном праве.

Здравствуйте, Дмитрий!

Это всего лишь опечатка. Она существенно никак не влияет на дело. И признать поэтому основанию не законным не возможно. Главное - это штамп принятия искового заявления судом.