Компенсация за закрытие точки работы - кто прав и что делать?

• г. Самара

У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ... я работала продавцом колбасных изделий два года по трудовой., в 2016 г 26 декабря нашу точку убрали ночью не сказав даже об этом мне. тешили надеждами что скоро снова откроют.. я прождала до 4.02.2017 г точку так и не открыли.. в этом месте. НО 5.02.2017 ОТКРЫЛИ ТОЧКУ В ДРУГОМ МЕСТЕ. Я отказалась работать на другой точке т.к не удобно было туда добираться. В ИТОГЕ я написала заявление на компенсацию т.к они оставили меня без средств существования, хотя у меня трое детей. И написала заявление на увольнение... Мне позвонила бухгалтер и сообщила, что компенсацию они выплачивать не будут т.к по договору у них точка закрылась 1.12.2016. хотя мы работали до 24.12.2016. скажите пожалуйста кто прав в этой ситуации и что делать мне...

Ответы на вопрос (7):

Мне позвонила бухгалтер и сообщила, что компенсацию они выплачивать не будут т.к по договору у них точка закрылась 1.12.2016. хотя мы работали до 24.12.2016. скажите пожалуйста кто прав в этой ситуации и что делать мне...

:

Подавайте в суд и пишите жалобы в трудинспеуцию и прокуратуру.

Здравствуйте Юлия

В трудовой книжке дата увольнения какая стоит? Вот по это число и должны расчитать

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вы можете подать исковое заявление к работодателю о взыскании денежных средств за вынужденный прогул, компенсации за неиспользованный отпуск и т.д. Лучше составить заявление с юристом. Всего доброго.

Здравствуйте!

В случае осуществления трудовой деятельности по трудовому договору, работодатель при увольнении работника должен в день увольнения произвести с ним полностью расчет: заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск. Если они не исполнили свою обязанность либо не исполбнили полностью, обращайтесь в трудовую инспекцию с заявлением.

Смотреть надо ваши документы. Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду. Если у вас был период вынужденного простоя по вине работодателя время простоя подлежит оплате.

Если Вы написали заявление на увольнение по собственному желанию, то компенсация не положена.

НО

Если точка закрылась, то работодатель должен был провести процедуру сокращения. Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию с данным вопросом, либо к юристу (со всеми имеющимися у Вас документами)

Тут только в суд подавать.. Желаю удачи!