Все говорят, что с врачами судиться безполезно, но ведь если бы они вовремя приняли соответствующие меры, мама была бы жива.

• г. Севастополь

У меня случилось большое горе - умерла мама. 31 октября я вызвала ей скорую помощь - были сильные боли в области груди. Левого плеча и левой лопатки. Врач из скорой сказала, что это не сердце, а воспаление сустава и вколола анальгин. Потом в этот же день пришла врач из поликлиники и, осмотрев маму сказала - остеохондроз, выписав соответствующую мазь. А через три дня мама умерла от острого инфаркта. Очевидно, что изначально была врачебная ошибка или халатность. Могу ли я подать в суд? Все говорят, что с врачами судиться безполезно, но ведь если бы они вовремя приняли соответствующие меры, мама была бы жива. Возможно мой вопрос сразу выкинут из базы. Куда бы я ни пошла. Все тихонько эту тему стараются затереть. Но все-таки я надеюсь.

С уважением Алина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина!

Конечно же Вы можете обратиться, первоначально Вам нужно было обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении к уголовной ответственности указанных лиц. И прокуратура будет должна провести проверку, Вы можете обратиться с заявлением и просьбой провести проверку в средства массовой информации, можете обратиться к главному врачу города, но в любом случае Вы должны обращаться письменно.

С уважением,