Необходимость межевания земельного участка при продаже квартиры в Аренде с зарегистрированным земельным участком

• г. Киров

Мы продаем квартиру по ипотеке. Квартира находится в нашей собственности, а земельный участок зарегистрирован в Аренде на бывшем хозяине с 1999 года по настоящее время. Юристы не пропускают эту сделку купли-продажи требуя от нас выписку с установленными границами, т.е. межевание земельного участка. Администрация поселка готовит расторжение договора Аренды на землю бывшего хозяина. Нужно ли делать межевание земли, чтобы продать квартиру? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Галина Борисовна! Земельный участок находится в собственности администрации, так зачем вам делать межевание, если вы решили продать квартиру? Земельному участку присвоен кадастровый номер?