Как оспорить сделки сопряженного лица и вернуть уплаченные деньги при приобретении ООО? Возможен ли взыскание налога на сумму полученных услуг и товаров?

• г. Екатеринбург

Вопрос заключается в следующем: я стал собственником ООО, приобретя его у прежнего собственника по договору купли-продажи. В процессе ревизии финансово-хозяйственной деятельности выяснилось, что прежний директор (собственник) оплачивал услуги и товары с этого ООО, но услуги и товары были произведены в пользу ИП. В роли ИП выступает прежний собственник. Как в данном случае лучше поступить и возможно ли оспорить эти сделки и вернуть уплаченные деньги? Возможно ли взыскать налог на сумму полученных ценностей в виде услуг и товаров?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопросы из категории "бизнес", а также, вопросы требующие правового анализа документов, ситуации и т.п. - рассматриваются юристами исключительно на платной основе. Пункт 3.1.1 Правил работы ВЮК.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.