Судебные приставы арестовали залоговое авто, за долг физическому лицу, законно?

• г. Новосибирск

Судебные приставы орестовали залоговое авто, за долг физическому лицу, законно?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, Роман!

Не законно.

3.1. Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.