Законность проникновения судебных приставов на жилплощадь, зарегистрированную на отца, но где проживает его дочь

• г. Красноярск

Хотела бы задать вопрос по отношению судебных приставов. Законно ли их проникновение на мою жилплощадь и опись имущества находящегося в ней, если она зарегистрирована на моего отца но я прописана и проживаю в ней?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Раз Вы там прописаны и проживаете, то действия приставов законны, они имеют право описывать ваше имущество для погашения задолженности.

Здравствуйте, Наталья

Да, вполне законна. Никаких нарушений нет, если Вы должник по исполнительному листу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Да, это законно, в силу Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Всего доброго!