Имеют ли право сельсоветы Витебского р-она брать плату с пенсионеров за доверенность?

• г. Витебск

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Сельсоветы вообще ни с кого платы за доверенность не должны брать. Это нотариусы за свои доверенности берут, Жанна.

Не знаю как дела обстоят в Республике Беларусь (Ваши законы, распоряжения минюста, инструкции по совершению нотариальных действий органами местного самоуправления). У нас в РФ берут за тех. работ на основании Постановления Главы Администрации.