Угрозы и принуждение к выкупу посылки из интернет-магазина - какие последствия могут быть для покупателя?

• г. Ростов-на-Дону

Заказывала товар из интернет магазина, потом почитала отзывы реальные и позвонила в тот же день отказалась, через 3 дня приходит СМС что посылку мне отправили а теперь звонят угрожают прокуратуры выкупать эту посылку я не хочу! Что мне теперь за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Ничего вам за это не будет

И прокуратура совершенно ни при чём

В соответствии со ст.32 Закона "О защите прав потребителей"-[quote][/quote]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Так что максимум что с вас могут взыскать-это расходы на пересылку товара.

Если вы за товар деньги не платили, то когда его пришлют, вы можете не оплачивать товар и не забирать его. И никто вас не может заставить забрать товар. А если оплатили заранее, когда заказывали то тогда написать претензию, что товар не надлежащего качества с просьбой вернуть деньги.

Самое большее что вам будет это оплатите почтовые расходы.