Справедливость и нагрузка учителей - административное решение и возможные контрмеры

• г. Москва

Директор школы собирается взять нового педагога. В результате у учителей остается по 15 часов нагрузки. Имеет ли право он это сделать? Передлагает догрузить внеурочной деятельностью. Как с этим можно бороться.

Ответы на вопрос (1):

Директор школы собирается взять нового педагога.

Если в штате Вашего учебного заведения имеются вакантные должности, то директор вправе их укомплектовать.