Смена директора школы - действует ли он законно, тарифицируя учителей на 20 часов при распределении нагрузки

• г. Петропавловск-Камчатский

Произошла смена директора школы. При распределении нагрузки на следующий год директор тарифицирует всех учителей на 20 часов Имеет ли он право не спрашивая согласия сотрудника. В прежние годы нагрузка была 27-30 часов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте)

Здравствуйте! При установлении учебной нагрузки на новый учебный год учителям, для которых данное общеобразовательное учреждение является местом основной работы, как правило, сохраняются ее объем и преемственность предметов в классах.

Объем учебной нагрузки, установленный в текущем учебном году на следующий учебный год, может быть уменьшен по инициативе администрации (работодателя) только по основаниям, связанным с уменьшением количества часов по учебным планам и учебным программам, а также сокращением количества классов.

Не могли бы написать в каких правовых документах это отражено.