Можно ли аттестовать ребенка, пропустившего более 50% уроков по предмету, и какие правила это определяют?

• г. Новокуйбышевск

Ребенок пропустил по различным причинам более 50 % уроков по предмету, можно ли его аттестовать за четверть? Какой документ это регламентирует?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь нужно прочитать устав учебного заведения. В законе "Об образовании в РФ" указано, что обучающийся должен пройти промежуточную аттестацию по предмету. Это значит, что необходимо выполнить все виды аттестации, предусмотренные учебным планом (контрольные, проверочные работы и т.п.).