Ограничения юридического представительства - может ли юрист отказать в подаче определенных ходатайств по просьбе клиента?

• г. Ростов-на-Дону

Я заключила договор на предоставление моих интересов в суде с юристом. Теперь я хочу, чтобы юрист по моей воле подал определенные ходатайства в суд. Может ли юрист мне отказать по причине не желания или не согласия с выбранной мною тактикой? Ей конечно не нравится что даю ей советы и указания. Но а всетаки обязан ли юрист исполнять мою волю в моих делах?

Ответы на вопрос (5):

Смотря что написано по этому поводу в договоре. Если юрист считает, что это не нужно и не приведёт к желаемому результату, он информирует об этом клиента. Вариант: поменять юриста.

Добрый день.

Скажите, это адвокат или юрист? Если адвокат, то он не в праве действовать против воли своего доверителя.

При выборе тактики, поверенный должен руководствоваться интересами доверителя.

Добрый день. Надеюсь, что вы заключали Договор с юристом в письменной форме. Вот в нем и посмотрите, что именно за Ваши деньги обязуется делать юрист по Вашему делу. Вы, как заказчик, конечно, имеете право на советы и указания, если они в конечном счете, не повредят вашей позиции по делу.

Все обязанности юриста прописаны в вашем договоре с ним. все ходатайства что считаете нужным вы вправе заявить как самостоятельно направив их письменно в суд и обосновав необходимость а также ходатайства может и обязан заявить ваш представитель в рамках договора с вами он обязан выполнять ваши требования а если не согласен хотя бы объяснить причину.