Можно региональный капитал использовать не дожидаясь трёх лет? 3-му ребёнку 6 мес. на покупку частного дома.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Об этом можете узнать только в местном органе соцзащиты, это региональное законодательство, наверно через ипотеку можно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Использовать денежные средства данной государственной помощи для улучшения жилищных условий граждане могут в любое время, не дожидаясь трех лет, только:

погасив ранее взятый жилищный кредит или займ;

чтобы взять новый кредит (использовать в качестве первоначального взноса).