Проблемы с трудовой книжкой после восстановления на работе - ответственность работодателя и налоговой

• г. Воронеж

У меня такой вопрос меня суд восстановил на работе, пока судебные приставы искали работодателя налоговая стала банкротить ООО, что мне делать работодатель так и неисправил трудовую книжку (там статья за прогул) кто должен мне все исправить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Евгений

Ну и что банкротить? Это очень длительная процедура... может год и два года длится.

Обращайтесь к конкурсному управляющему

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Евгений. Вам необходимо только исправить запись в трудовой книжке, а при банкротстве эта процедура решает вопрос о невозможности организации отвечать по денежным долгам перед третьими лицами. Поэтому, если организация находится по тому же адресу, что и до увольнения, то идите туда в отдел кадров и пусть вносят исправления в трудовую.

Да организация таже только название поменяла, а нас туда не пускают (как врагов), только другим рабочим которые ранее увольнялись выдают справки 2 НДФЛ нам не дали, на биржу стать не можем с такойтрудовой никуда не возьму и справок нам тоже никаких не дают. Что делать? Судебные приставы не чего не делают, на все жалобы выше стоящему начальству одни отписки.

Доброго времени суток Если поменяла название, значит и организация другая. Вам необходимо обращаться к конкурсному управляющему, который занимается ликвидацией первой организации. , подавать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.