Как выплачивать кредит при разводе и подаче заявления на алименты?

• г. Петропавловск

Помогите пожалуйста. Как выплачивать кредит при разводе, если он был взят в совместном браке, а жена еще подала на алименты? Пожалуйста помогите ответить на вопрос. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Кредиты, взятые на нужды семьи делятся между супругами. Также как и совместно нажитое имущество, долги делятся в равных долях. Срок исковой давности для подачи искового заявления о разделе долгов составляет 3 года.

Наталья.