Ситуация с нерасписанными родителями - как разделить наследство после 6-летнего пропажи детей?

• г. Челябинск

Ситуация такая.

Мать с отцом жили вместе 17 лет но они не были расписаны по мимо меня есть 2 детейсо стороны отца но они где пропадали 6 лет теперь объявились.

Вопрос как делить наследство?

Ответы на вопрос (6):

В любом случае наследники первой очереди: супруг, родители, дети наследодателя. Вам придется делить наследство с детьми со стороны отца по отношению к отцу.

Здравствуйте, Алексей!

Наследство делится поровну между всеми наследниками 1 очереди.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016)

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.