Eсли это возможно, то когда нужно заниматься этими делами?

• г. Санкт-Петербург

Я имею дочь 4,5 года. Разведена, мой доход составляет 28 т.р. Алиментов на первого ребёнка не получаю. В 2009 году встретила молодого человека, прожили гражданским браком год. В декабре 2010 г. я забеременела, и поставила вопрос о сохранении беременности, он настоял на положительном для меня результате, собрался подавать заявление в ЗАГС. В сроке 12 недель, когда аборт уже запрещён по инициативе женщины, он уходит со словами разбирайся сама. Я ребёнка хочу оставить т.к. это желанная и запланированная беременность. Имею ли я право на получение алиментов на второго ребёнка при рождении в сентябре 2011 г? Получается, я мать одиночка двоих детей. Eсли это возможно, то когда нужно заниматься этими делами?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер.

Вам надо будет установить отцовство. Подать на алименты вы можете когда родится ребенок.

Желаю вам удачи.

Когда родится ребенок, Вы будете вправе подать в суд на молодого человека соответствующий иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка до достижения им совершеннолетия. Иск подается в районный суд по Вашему месту жительства. Удачи.

Если он откажется, Вам надо будет предъявлять иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.Но только после рождения ребенка.

Вам СЕЙЧАС надо ребенка здорового родить. а не брать в голову, откажется он или нет.

Добавлю, что если он откажется сдавать образцы своего ДНК на экспертизу, назначенную соответствующим определением суда, то суд будет вправе установить факт отцовства и без экспертизы.

Спасибо, а если он откажется устанавливать отцовство,как я могу его заставить?