Уволилась с работы, но не получила полную выплату - могут ли работодатели удержать часть оклада?

• г. Омск

Уволилась с работы, при расчете не доплатили, сказали в января были праздники. Хотя устраивалась на оклад. Имеют ли права убрать часть оклада.

Ответы на вопрос (2):

Уволилась с работы, при расчете не доплатили, сказали в января были праздники. Хотя устраивалась на оклад. Имеют ли права убрать часть оклада

:

Если в ТД прописана конкретная сумма оклада за календарный месяц то незаконно.

Не тяните подавайте в суд и пишите жалобы в труд инспекцию и прокуратуру.