Имеет ли право полицейский отнять сотовый телефон при задержании и обыскать?
• г. Саратов
Ответы на вопрос (2):
г. Тюмень
Здравствуйте.
Да, имеет право, если Вы задержаны по подозрению в совершении преступления сотрудник полиции имеет право провести досмотр. Результаты вносятся в протокол. Досмотр происходит в присутствии понятых.
Спросить09.02.2017, 19:14,
г. Тюмень
Полиция имеет право проводить задержание и личный обыск с составлением протокола и участием понятых. Телефон обычно проверяют на кражи. Видимо ничего этого не было сделано, поэтому имеете право направить жалобу в прокуратуру и руководству ОВД.