Являюсь ли я работающим или не работающим пенсионером, если получаю страховую пенсию по старости, но предприятие, где я являюсь единственным учредителем, приостановило деятельность?

• г. Мичуринск

Я получаю страховую пенсию по старости. Предприятие где я ранее работала и остаюсь единственным учредителем не закрыто, приостановило свою деятельность. Отчеты подаю нулевые т.к.дохода на предприятии нет, зарплату не получаю, налоги не плачу. Как вы считаете я являюсь работающим или не работающим пенсионером.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Зависит от наличия/отсутствия трудовых правоотношений. И неоплата труда - это всего лишь очередное нарушение законодательства, а не основание признания отсутствия трудовых правоотношений.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие не закрыто, приостановило свою деятельность, подаю нулевые отчеты. С 1 февраля была индексация пенсии на 5, 4%.Единственному учредителю - директору было отказано в индексации т.к.им были поданы нулевые сведения о застрахованном лице по форме СЗВ М (поданы по рекомендации ПФ). Подал в П Ф письмо с указанием, что сведения поданы ошибочно, форму СЗВ М с указанием отмена и приказ о назначении директора. Документы вернули. В чем причина.

Я пенсионер, и являюсь учредителем и директором ООО. С выходом на пенсию зарплату себе не начисляю и не получаю. Каким я являюсь пенсионером - работающим или неработающим?

1) 20.03.1998 года была принята на должность оператора ПК в ООО ДИЛЛ. Работала там до 03.01.2001 года. За период с 01.07.2000 по 29.12.2000 предприятие не подало сведения в пенсионный фонд и не заплатило налоги.

2) С 03.01.2001 по 29.09.2001 работала в должности оператора ПК в ООО «Геанта» (т.е. была уволена из ООО «ДИЛЛ» и принята в ООО «Геанта», но работала на одном и том же месте). И за период с 03.01.2001 по 29.09.2001 предприятие не подало сведения в пенсионный фонд и не заплатило налоги.

Узнала об этом только сейчас, когда начала подавать документы на оформление пенсии. Предприятие существует до сих пор, но под другим названием. И там мне сказали, что у них нет никаких данных по тем годам, когда я там работала. И теперь получается, что полтора года стажа у меня пропадает.

Помогите! Скажите, что мне делать? Как поступить?

Не взят в расчет пенсии стаж с 1990 по 2000 г. я был предпринимателем пенсионер с 2014 перечислений в пф за эти годы подтвержденных документально нет какбыть чем подтвердить общий стаж.

ООО продано в августе 2020 года. Пенсионный фонд пишет письма. Нужно ли отвечать на их требования?

ООО, где я ранее трудилась не закрыто, но финансовую деятельность не ведет, работников в ООО нет. Я директор и единственный учредитель зарплату не получаю, трудовой договор со мной не заключен оставила за собой лишь право подписи на документах, подаю нулевую отчетность в том числе СЗВ М (по рекомендации ПФ на ноябрьском семинаре, иначе грозили штрафами) Пенсию с 1 февраля 2017 года мне не проиндексировали на 5,4 % , а как же письмо ПФР от 13.07.2016 г. № ЛИ-08-26 98 56,или я чего то не поняла. Подала СЗВ М с пометкой отмена, получила отрицательный ответ, как мне добиться индексации пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что означает приостановления дела о назначении пенсии?5 октября было отправлено заявление о назначении пенсии. До конца года 2 раза довозила документы (трудов. Справки с места учебы дочери, и тд)вчера дозвонилась сама и мне ответили, что дело приостановлено., потому что работодатель за 18 год подает сведения о обычном мед стаже вместо кода 27 гдрх. В трудовой о переходе на другую должность нтчего не написано, место и должность я не меняла последние 10 лет. Почему 9 последних лет был льготный стаж, а 18 год оказался вдруг не льготный? Каждый год рассматривается по отдельности? Означает ли отрицательное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение