Являюсь ли я работающим или не работающим пенсионером, если получаю страховую пенсию по старости, но предприятие, где я являюсь единственным учредителем, приостановило деятельность?

• г. Мичуринск

Я получаю страховую пенсию по старости. Предприятие где я ранее работала и остаюсь единственным учредителем не закрыто, приостановило свою деятельность. Отчеты подаю нулевые т.к.дохода на предприятии нет, зарплату не получаю, налоги не плачу. Как вы считаете я являюсь работающим или не работающим пенсионером.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Зависит от наличия/отсутствия трудовых правоотношений. И неоплата труда - это всего лишь очередное нарушение законодательства, а не основание признания отсутствия трудовых правоотношений.