Вопрос - Могу ли я пользоваться льготами, пока идет процесс обжалования решения суда?

• г. Краснодар

Я выиграл суд. Ответчик подал апеляцию - решение суда обжалуется! Суд вернул мне льготы, могу ли я ими пользоваться сейчас, пока идет процесс обжалования?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Решение суда не вступило в законную силу, соответственно нет

Я выиграл суд. Ответчик подал апеляцию - решение суда обжалуется! Суд вернул мне льготы, могу ли я ими пользоваться сейчас, пока идет процесс обжалования?

Здравствуйте Артем! Если решение суда уже вступило в законную силу, то Вы предъявите данное решение туда, где Вам выделяются льготы либо в службу судебных приставов.

Здравствуйте. В том случае, если апелляционная жалоба еще не рассмотрена, то и решение суда не вступило в законную силу.

Из вопроса не ясно, подлежит ли такое решение немедленному исполнению, но скорее всего, нет.

Так что суд вряд ли выдаст Вам исполнительный лист.

Бог Вам в помощь.

Вы сможете воспользоваться льготами, когда решение вступит в законную силу. После оглашения судом апелляционной инстанции решения по предмету спора. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта! Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.