Можно ли выписать мужа без его согласия из квартиры, приобретенной до брака?

• г. Псков

Скажите, пожалуйста, могу ли я выписать мужа без его согласия из квартиры? Квартиру я приобрела до брака по ипотеки. До брака половину ипотеки погасила сама, а после брака остальную часть ипотеки закрыла материнским капиталом. Через неделю у нас развод. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как были использованы средства материнского капитала, то супруг имеет право на долю в квартире, где погашена ипотека. В этом случае нет оснований для его выселения.