«Как изменение статьи 116 УК РФ влияет на осужденных за нанесение побоев - повторное преступление или административное наказание?»

• г. Краснодар

Если осуждённый 21.11.2016 г. по ст. 116 УК РФ (нанесение побоев сыну) еще не успел завершить отработку наказания в виде 6 месяцев исправительных работ, то что его ждёт после 07.02.2017 г. когда изменилась ст. 116 УК РФ? Его дело автоматически переквалифицируют в адменестративное и повторное нанесение побоев будет считаться повторным?

Ответы на вопрос (1):

Что будет еще не неизвестно, так как необходимо изучить его дело.

Если его деяния декриминализированы, то его должны освободить от этого наказания.