Обязательно ли имущество общего пользования (дороги, электросети, газ и т.д.) НТЦ регистрировать в росреестре?

• г. Екатеринбург

Обязательно ли имущество общего пользования (дороги, электросети, газ и т.д.) НТСН регистрировать в росреестре?

Ответы на вопрос (3):

Вообще если оно не ваше (а если общее, то нет), то регистрировать не надо.

Другое дело, если они проходят через вашу собственность, тогда надо.

Если они принадлежат Вам на праве собственности, то нужно. Возможно, это связано с указанием выезда и основных параметров расположения опасных объектов.

Ну если я председатель правления некомерческого товарищества собственников недвижимости, мы собрали целевые взносы и построили дороги, эл. линии, газ провели, надо это имущество вносить в росреестр?