Почему не была получена повышенная пенсионная надбавка в феврале 2017 года?

• г. Ростов-на-Дону

Говорят принят Закон о повышении пенсионной надбавке в феврале 2017 г., но мне почему-то не пришла надбавка, как было 8400, так и осталась, не знаете почему? Значит получается, что, бедные, ещё беднее становятся, спасибо, позаботились? !

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Должны были проиндексировать страховые пенсии. Обратитесь в пенсионный фонд за разъяснением. Всего доброго, Светлана!

В соответствии с частью 7 статьи 16 Федерального закона "О страховых пенсиях" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить коэффициент индексации с 1 февраля 2017 г. размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в размере 1,054.