Законно ли продление листка нетрудоспособности врачебной комиссией в выходной день?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Василий

Да, законно. Заканчивается листок нетрудоспособности, следующий открывают другим днем

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Продление больничного листа в выходной день законно.

При сроках временной нетрудоспособности, превышающих 15 календарных дней, листок нетрудоспособности выдается и продлевается по решению врачебной комиссии, назначаемой руководителем медицинской организации.

При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха.

__

Конечно, законно. У болезни нет выходных. А количество календарных дней на которое выдаётся листок ограничено.