Может ли ООО фирма заключать договора на товар с помощью электронного подписи.

• г. Казань

Может ли ооо фирма заключать договора на товар с помощью электронного подпися.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи" (с изменениями и дополнениями)

По требованию данного закона да.

Использование при совершении сделок факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования, электронной подписи либо иного аналога собственноручной подписи допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон (п. 2 ст. 160 ГК РФ).