Порядок получения РВП после РВП. Нужно ли при въезде в РФ использовать внутренний или заграничный паспорт для дальнейшего оформления РВП и ВНЖ? Требуется ли подача заявления на ВНЖ после получения РВ

• г. Краснодар

Нужно ли после рвп подавать на внж? Состою в браке за гражданином рф родился ребенок, я же гражданинка донецкой области. Чтобы подать документы на рвп нужно пересечь границу для новой миграционной карты. Скажите, по какому паспорту лучше заезжать в рф по внутреннему или загран, чтобы в дальнейшем подать документы на рвп? Нужно ли после рвп подавать на внж, чтобы получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ли после рвп подавать на внж, чтобы получить гражданство?

Здравствуйте Катерина! Да нужно. Более того, Вы должны состоять в браке с гражданином РФ более 3-х лет.