Требования для оформления договора социального найма - необходимость оригиналов паспортов и согласие заверенное нотариусом

• г. Ростов-на-Дону

Муниципальная квартира. Имеется ордер на квартиру. Для организации собирающей деньги на кап. ремонт дома (только собственники платят), нужно предоставить договор социального найма и тогда квитанции перестанут приходить. Узнала в администрации перечень документов для создания догова социального найма. Удивило, что: необходимо предоставить копии и оригиналы паспортов всех проживающих. Но мой брат прописаный, живет в другом городе, тоесть оригинала паспорта нет. А раз его нет, то необходимо "предоставить его согласие заверенное нотариусом на создание договора социального найма". - извините, но как так? Создание этого договора не меняет суть происходящего, зачем нужно согласие заверенное нотариусом?

Ответы на вопрос (3):

Полагаю, что поскольку он не может участвовать в заключении договора соц. найма, то от него необходима нотариальная доверенность на представление его интересов во всех организациях и гос. органах, заключение договора соц. найма.

Не на создание, а на заключение договора социального найма.. Для этого нужны все зарегистрированные в квартире лица, или доверенность от них. Что вы находите в этом необычного?

В вашем случае нужна нотариальная доверенность.