Как составить заявление в военную часть с требованием предоставить договор социального найма и оригинал ордера для квартиры в ведомственном доме без наличия документов

• г. Москва

Квартира в ведомственном доме, прописка постоянная, кроме номера ордера нет ни самого ордера на руках, ни договора социального найма. Необходимо написать заявление в военную часть. Как его писать? Как требовать предоставить договор и оригинал ордера? Не выгонят нас из квартиры, если сейчас откроется, что документов у нас нет? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Для того, чтобы получить дубликат ордера и договора соц. найма Вам необходимо обратиться в жилищный департамент местной администрации с заявлением о выдаче дубликата ордера. Но сразу хочу сказать, если ордер Вы хотите восстановить именно с целью приватизации, то не стоит беспокоиться — ордер не требуется для приватизации — это только документ, который дает Вам право на вселение в жилое помещение, для приватизации он Вам не потребуется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина! Копию ордера вы можете получить в КЭЧ, которая оформляла регистрацию вас по этому адресу. Из квартиры вас не выгонят, так как вы проживаете на основании ордера. Если дом находится на балансе администрации, а не МО, то копию ордера можете запросить в жилищном департаменте. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Ордер по новому Жилищному Кодексу РФ не является основанием заключения договора соцнайма. Если Вам нужен договор на руки - возьмите его. Это не сложно - сходите в районную управу, департамент жилья Вашего округа и т. д. (в зависимости от того где Вы проживаете) . Вам обязаны его предоставить.

"ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 22.12.2004)

(ред. от 29.12.2006)

(с изм. и доп. , вступающими в силу с 11.01.2007)

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за ответ! Нам ордер и договор необходим для нас, если будут сносить дома, по реновации или еще какой причине, чеи мы докажем, что прописаны тут и имеем право на угол?

Спросить
Пожаловаться

Ну напишите заявление в жилотдел администрации и попросите у них то что вам необходимо

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальная квартира. Имеется ордер на квартиру. Для организации собирающей деньги на кап. ремонт дома (только собственники платят), нужно предоставить договор социального найма и тогда квитанции перестанут приходить. Узнала в администрации перечень документов для создания догова социального найма. Удивило, что: необходимо предоставить копии и оригиналы паспортов всех проживающих. Но мой брат прописаный, живет в другом городе, тоесть оригинала паспорта нет. А раз его нет, то необходимо "предоставить его согласие заверенное нотариусом на создание договора социального найма". - извините, но как так? Создание этого договора не меняет суть происходящего, зачем нужно согласие заверенное нотариусом?

У меня на руках ордер, но нет договора социального найма. Где оформить этот договор и что для этого кроме ордера необходимо предоставить? Проживает в Орджоникидзевском районе.

В 1988 году как работнику администрации дали служебную квартиру и ордер на нее нов ордере не прописан номер дома, квартиры и населенный пункт. Раньше как я поняла давали такие ордера с красной полосой на служебное жилье. Сейчас мне необходимо сделать договор социального найма на эту квартиру администрация мне отказывает. Что делать?

Я проживаю в квартире с 1965 г. Ордер на квартиру хранился в ЕИРЦ. Квартира не приватизирована. В этом году возникла необходимость оформить договор социального найма. Однако выяснилось, что ордер на квартиру в ЕИРЦ утерян. А без ордера Управа Нижегородского района отказывает мне в заключении договора социального найма. Где и как можно восстановить ордер?

Решения исполкома о предоставлении жилого помещения жилищного фонда социального использования на руках тоже нет.

В ордере на квартиру по социальной найму не прописан номер дома и квартиры (только село и улица), а в договоре социального найма не прописан номер ордера.. в архиве нет выписки что нам выдали квартиру... можем мы с имеющимися документами подать на приватизацию? (Нам отказывают в приватизации просят доказать что ордер именно на эту квартиру, а как мы докажем если в архиве документов нет, а главный квартиросъёмщик умер)

У нас муниципальная квартира. Дом признан аварийным. Есть ордер на квартиру. Договора социального найма нет. Нужно ли заключать договор социального найма, чтобы переселиться в новое жилье взамен аварийного или достаточно ордера?

В договор социального найма были внесены все члены семьи. Дом снесли, дали новую квартиру. Одна семья из квартиры купила свое жилье. Можно ли в договор социального найма на новую квартиру не вносить всех членов семьи. Что необходимо написать членам семьи? Заявление чтобы не вносили в новый договор социального найма. Или заявление о исключении из старого договора социального найма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После пожара в старом, четырёхквартирном деревянном доме в 2006 году, (в одной из квартир мы жили) и ордер на неё был, но не приватизирована. Нам дали квартиру в таком же,но ещё более старом доме по краткосрочному договору жилищного найма. Всё это время мы ежегодно заключали этот договор, (хотя прописка постоянная) и нам обещали дать постоянный договор. Но вот и этот дом собираются сносить, а квартиры в новом строящемся доме дают только у кого ордер на квартиру или по договорам социального найма. Как быть? Если есть возможность укажите номера статей кодекса. И есть ли смысл обращаться в суд?

Каков сегодня статус ордера на квартиру и приравнивается ли он к договору социального найма? (у нас есть ордер, нет договора социального найма) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение