Как составить заявление в военную часть с требованием предоставить договор социального найма и оригинал ордера для квартиры в ведомственном доме без наличия документов

• г. Москва

Квартира в ведомственном доме, прописка постоянная, кроме номера ордера нет ни самого ордера на руках, ни договора социального найма. Необходимо написать заявление в военную часть. Как его писать? Как требовать предоставить договор и оригинал ордера? Не выгонят нас из квартиры, если сейчас откроется, что документов у нас нет? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Для того, чтобы получить дубликат ордера и договора соц. найма Вам необходимо обратиться в жилищный департамент местной администрации с заявлением о выдаче дубликата ордера. Но сразу хочу сказать, если ордер Вы хотите восстановить именно с целью приватизации, то не стоит беспокоиться — ордер не требуется для приватизации — это только документ, который дает Вам право на вселение в жилое помещение, для приватизации он Вам не потребуется.

Добрый день, Ирина! Копию ордера вы можете получить в КЭЧ, которая оформляла регистрацию вас по этому адресу. Из квартиры вас не выгонят, так как вы проживаете на основании ордера. Если дом находится на балансе администрации, а не МО, то копию ордера можете запросить в жилищном департаменте. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Ордер по новому Жилищному Кодексу РФ не является основанием заключения договора соцнайма. Если Вам нужен договор на руки - возьмите его. Это не сложно - сходите в районную управу, департамент жилья Вашего округа и т. д. (в зависимости от того где Вы проживаете) . Вам обязаны его предоставить.

"ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 22.12.2004)

(ред. от 29.12.2006)

(с изм. и доп. , вступающими в силу с 11.01.2007)

Благодарю за ответ! Нам ордер и договор необходим для нас, если будут сносить дома, по реновации или еще какой причине, чеи мы докажем, что прописаны тут и имеем право на угол?

Ну напишите заявление в жилотдел администрации и попросите у них то что вам необходимо

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.